«Салют, молодёжь!»: что смотрят подростки?

Рассказываем о будущей лекции заведующей библиотекой №21 Анны Спиридоновой на тему «Растущая боль: как молодёжное кино обретало себя».

Лекция посвящена молодёжному кино и ответит на вопросы: зачем снимают кино, зачем его смотрят подростки.

Удивителен тот факт, что кино для молодых и про молодых стали снимать далеко не сразу. Кинематограф уже успел окрепнуть, обрасти знаменитыми режиссёрами, актёрами и фильмами, когда появился первый фильм, который можно было бы назвать молодёжным... Этот вопрос не может оставить равнодушными как самих молодых людей, так и тех, кто занимается воспитанием и образованием подрастающего поколения. Мы живём в эпоху кино, которое прочно вошло в нашу жизнь и стало неотъемлемой её частью. Но существует ли кино, которое адресовано молодым людям и рассказывает об их проблемах и интересах? Когда оно появилось и какие этапы прошло в своём развитии?

На лекции мы попробуем найти ответы на эти вопросы и разобраться, что такое молодёжное кино и как оно менялось со временем. Вход свободный.

Лекция пройдёт 6 февраля в креативном пространстве «Салют, молодёжь!».

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka