Новости, анонсы

Экофест «Книга природы»

Книга природыВ рамках форума «Экологическая политика городов», который будет проходить в Вологде с 20-26 апреля, Централизованная библиотечная система города Вологды проведёт экофест «Книга природы».

Главной площадкой фестиваля станет городская библиотека №10, которая более двадцати лет является Центром экологического просвещения.

С 21 по 26 апреля вологжане смогут посетить фримаркеты, лекции, посмотреть кино, будут обсуждать проблемы экологии региона, поучаствуют в экоквестах, квизе, экологических играх, мастер-классах по ремонту книг и кастомизации одежды!

Акселератор творческих проектов: мы не только работаем, мы учимся!

АкселераторПока в библиотеке №8 полным ходом шла Неделя детской книги, библиотекари  «ЛиСа» с утра до вечера учились у федеральных экспертов тому, как грамотно писать гранты на Акселераторе творческих проектов «Создавай. Вологодская область».

«Двенадцать странных историй» в «Книжном экспрессе»

Двенадцать странных историй«Книжный экспресс» приглашает на презентацию книги Ирины Суворовской «Двенадцать странных историй» и интригует — встреча пройдёт в необычном формате в рамках всероссийской акции «Библионочь 2024». Будет страшно интересно!

Онлайн-конкурс чтецов ко Дню Победы «Чтобы жизнью дорожить…»

Чтобы жизнью дорожитьПамять о военных годах сохраняется в лирике, которая всегда отзывается в сердцах людей. Произведения о войне задевают за живое каждую душу. В преддверии Дня Победы городские библиотеки Вологды организуют онлайн-конкурс чтецов «Чтобы жизнью дорожить».

Традиционно конкурс становится важным событием, поскольку объединяет детей и взрослых, желающих почтить память героев Великой Отечественной войны – в этом году он пройдёт в онлайн-формате.

«Культурные чтения»‎ о реставрации живописи в доме Пановых

Дом Прасковьи Евгеньевны ПановойКак проходила реставрация в доме Пановых, какие тайны хранит эта живопись, что с изображениями на стенах будет дальше и о других подробностях работы реставратора гости библиотеки №6 смогут узнать на встрече с Михаилом Рогозиным 20 апреля в 16.30.

Итоги муниципального этапа конкурса «Лучший библиотекарь Вологодской области»

Отмечаем сегодняшний день в календаре смехом, хорошим настроением, увлекательными проектами и литературными открытиями.

Подвели итоги муниципального этапа конкурса на звание лучшего библиотекаря Вологодской области!

Библионочь-2024

Библионочь-2024Город засыпает, просыпаются библиотеки... 20 апреля в городских библиотеках Вологды пройдет 13-я всероссийская акция «Библионочь»!

Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

Презентация книги Геннадия Сазонова «Любовью к Родине силён» прошла в библиотеке №18

Геннадий СазоновКак здорово увидеть воочию, пообщаться с человеком, который вдохновляет, погружает в мир истории, чувств и размышлений... Такая возможность осуществилась в библиотеке №18.