Азбука, прощай!

До свиданья, Азбука!Праздник прощания с Азбукой, в рамках проекта «Первоклассное чтение», прошёл в городских библиотеках.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №1

Сегодня со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний и научила читать, прощались первоклассники школы №11.  А так как праздник Прощания с "Букварём" бывает только раз в жизни красивая и умная сказочная девчонка – Мальвина решила сделать его незабываемым и интересным. Но не только она спешила на праздник. Узнав об этом событии пришла и другая гостья -Кикимора Болотная, которая с малых лет грамоте была не обучена и утверждала, что писать и читать совсем ни к чему. С чем ребята не согласились и доказали ей, что без грамоты в современном мире прожить невозможно. На прощание ребята пообещали никогда не забывать свою первую книгу «Букварь» и волшебные моменты детства. Ведь пройдёт немного времени и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом интересном и увлекательном пути познания!

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №10. ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Попрощаться со своими первыми учебниками "Азбукой" и "Букварём", которые научили читать, пришли учащиеся школы №15 (1 "А" класс) класса и школы №42 (1 "Б" и 1 "И" классы).

На праздник к ребятам пришла Азбука.

Я – Азбука. Учу читать.
Меня никак нельзя не знать.
Меня изучишь хорошо
И сможешь ты тогда,
Любую книгу прочитать
Без всякого труда.


Ведущая праздника и Азбука поздравили ребят с первой школьной победой.

Первая ступень пройдена Азбука, до свиданья! Дальше - новые успехи)

На празднике дети читали стихи о каждой букве алфавита, под музыку пели песню "Азбука", играли в разные игры: угадывали "Гласные и согласные", побывали на станциях "Загадкино", "Выбирай-ка", "Собирай-ка", "Угадай-ка", "Музыкальная" и "Сказочная". В конце праздника, в торжественной обстановке, первоклассники получили в подарок дипломы и книги.

Дорогие ребята, поздравляем Вас! Пусть всегда с вами будут ваши верные друзья – книги!

Татьяна Корешкова, Татьяна Козина


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka