Издательство «Проспект» представит книгу «Повести Белкина» на ярмарке «Вологодская страница»

«Где тигр?» — спрашивал исследователь Гершензон, сравнивая прозу Пушкина с хитрыми детскими картинками. «Повести Белкина» только выглядят простыми. На самом деле каждая из них — это джунгли, полные скрытых смыслов и загадок.

Увидеть эти скрытые образы и понять замысел автора поможет новое издание, которое представит издательство «Проспект» на книжной ярмарке «Вологодская страница», которая пройдёт в рамках проекта «Центр культурного притяжения — Россия» Союза писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В новом издании вместе с авторами комментария читатель выяснит, что двигало жестоким Сильвио, сбываются ли дурные сны, кого следует бояться в повести «Гробовщик», за что на самом деле наказал провидение станционного смотрителя и какое будущее ждало героев «Барышни-крестьянки»... Комментарии к книге подготовили Леонид Рожников и Ольга Коноплёва.

Представит новинку и расскажет о загадках пушкинской прозы лично генеральный директор издательства «Проспект» — Леонид Рожников.

Леонид Владимирович — член Союза Писателей России, кандидат юридических наук и лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства. Он автор тринадцати книг, среди которых сборники рассказов «Amanita phalloides», «Ева», «Рассказы завролога», а также книги в полюбившейся читателям серии «Подробный иллюстрированный комментарий»: «Евгений Онегин», «Песнь о Вещем Олеге», «Бородино» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Его двухтомник «История России, пересказанная для детей и взрослых» выделяется оригинальной подачей, сочетая строгость исторического изложения с увлекательностью для подрастающего поколения.

Тема встречи: «Загадки прозы Пушкина». Приглашаем заново открыть для себя классику и научиться видеть «тигра в джунглях» знакомых с детства строк.

«Повести Белкина» выходят в серии — «Книга в книге». Прямо на полях, не отвлекаясь от сюжета, читатель найдет комментарии и иллюстрации, объясняющие реалии давно ушедшего времени. Серия особенно полезна юным читателям, которым многое в классических текстах сегодня непонятно, но и взрослые откроют для себя немало нового.

Коллекция книг постоянно пополняется, и больше всего в ней — Александра Сергеевича Пушкина.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka