В «Книжном экспрессе» снова гости из Москвы! Поэты Вячеслав Попов и Александр Переверзин.
Ждём вас 23 января в 18.00.
«Сочинение стихотворения похоже на вспоминание сна, с той разницей, что про сон ты точно знаешь, что он уже случился, но, возможно, он забыт безвозвратно, а стихотворение, пока оно не извлечено из тумана потенциальности, находится в будущем. Но это так лишь до того момента, пока это — сон или стихотворение — не стало текстом. С этого момента они уже тебе не принадлежат, они обретают собственную судьбу и историю отношений с другими сознаниями и жизнями», — делится поэт Вячеслав Попов.
- Вячеслав Попов — филолог, учился в Новосибирском и Тартуском университетах.
- Активно публиковаться начал после 2018 года.
- Лауреат Малой премии «Московский счёт» (2022) за дебютную книгу «Там».
- В 2025 году вышла его вторая книга — «Быстротеченск и окрестности». Рецензию на неё можно найти в журнале «Знамя».
Об Александре Переверзине лирик Олег Дозморов сказал: «...оглушительная нежность, отчаяние и стойкость, а за виртуозностью воображения и щегольством отделки — мучительный, непоказной разговор о трагичности и хрупкости жизни. Эти стихи и есть ответ на вопрос — что такое поэт сегодня».
- Александр Переверзин окончил сценарный факультет ВГИКа, учился в Литинституте.
- Автор трёх книг стихов, публиковался в ведущих литературных журналах.
- Лауреат премий: Волошинской, «Московский счёт», «Венец» и других.
- Более 15 лет был главным редактором издательства «Воймега», сейчас возглавляет журнал «Пироскаф».
Вход бесплатный, но необходима предварительная запись. Записаться можно по телефону 72-01-79 или в сообщениях группы библиотеки ВКонтакте.
Возрастное ограничение: 16+
Встреча организована Вологодским региональным отделением Союза российских писателей.

Версия для слабовидящих