Софийский собор на бумаге

Софийский собор на бумагеНа мастер-классе в библиотеке на улице Добролюбова участники рисовали самый знаменитый в Вологде храм.

Одним из самых значительных на территории Вологды храмом является Софийский собор, поражающий своим величием и красотой.

Собор Софии Премудрости Божией — православный храм, одна из крупнейших построек эпохи Ивана Грозного, первое каменное здание в Вологде. Храм находится   в центре города, на высоком берегу реки, недалеко  от вологодского кремля.

В соборе находится самая крупная в России фреска на тему Страшного суда (400 квадратных метров).

Видимо, из-за осознания ребятами величия и красоты храма на занятии стояла очень вдумчивая и серьёзная атмосфера.

Ольга Могиш

ул. Добролюбова, д. 31, тел:54-68-91